test

Политика

В МИД РФ рассказали о «тотальной дискриминации» Запада в отношении РФ и россиян

9 марта 2022, 10:26
9 марта 2022, 10:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова заявила о том, что западные страны много раз могли прекратить политику «тотальной дискриминации» России и ее граждан, однако проигнорировали все шансы. Об этом сообщает ТАСС.

«Было очень много возможностей у наших западных партнеров завершить подобное поведение в отношении нашей страны. Это тотальная дискриминация России как страны и россиян как народа по всем направлениям», – приводит информагентство слова Захаровой, сказанные в эфире радиостанции Sputnik.

Дипломат подчеркнула, что дискриминация прослеживалась во всех сферах – экономической, культурной, спортивной, в вопросах безопасности и стратегической стабильности, в разрезе международного права. По ее словам, игнорировались не только глобальные требования, но и «жизненные вопросы» РФ.

«Мы завершали мягко, аргументированно и взывая, но потом перешли, наверное, к такому более жесткому поведению, потому что они нас не поняли и не захотели понимать», – цитирует Захарову издание.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскрыла опасность от размещения американских биологических лабораторий на территории Украины.

«Подтверждаем вскрывшиеся в ходе проведения специальной военной операции на Украине факты экстренной зачистки киевским режимом следов военно-биологической программы, реализуемой Киевом при финансировании Минобороны США», — заявила российский дипломат.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!