test

Политика

В МИД РФ назвали «актом святотатства» сожжение Корана украинскими военными

23 марта 2023, 17:00
Фото: pixabay.com
23 марта 2023, 17:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выступила с осуждением в связи с сожжением Корана украинскими военными. Полный текст заявления опубликован на сайте министерства.

По словам Захаровой, киевский режим потворствует подобным действиям, «грубейшим образом нарушающим права верующих, оскорбляющим их чувства и наносящим им глубокие душевные страдания».

Глумление и последующее сожжение Корана украинскими боевиками накануне священного месяца Рамадан дипломат назвала «очередным кощунством морально деградировавших людей». При этом Захарова обратила внимание на отсутствие реакции как со стороны самой Украины, так и со стороны ее западных кураторов.

«Решительно осуждаем этот и другие акты святотатства со стороны режима Зеленского и его подопечных вне зависимости от того, против какой религии или конфессии они направлены», – говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о вознаграждении за ликвидацию или взятие в плен украинского бойца, сжегшего Коран. Он объявил награду в 5 млн рублей за уничтожение и 10 млн рублей за взятие живым виновного.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!