test

Политика

В МИД рассказали о расследовании причин терактов на «Северных потоках»

6 октября 2022, 08:34
Фото: Danish Defense Ministry
6 октября 2022, 08:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы российского Министерства иностранных дел Сергей Вершинин заявил, что для выяснения причин терактов, произошедших на российский «Северных потоках», Москва рассматривает все «опции».

Отвечая на вопрос о возможных шагах Российской Федерации по выяснению причин случившихся диверсий в случае пробуксовки расследования, Вершинин указал на то, что руководством рассматриваются все соответствующие опции.

Напомним, 26 сентября на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» были зафиксированы утечки.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, комментируя инциденты с газопроводами, заявил, что у некоторых европейских государств и России отсутствует заинтересованность в утечках на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2».

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, бывший сенатор от американского штата Виргиния Ричард Блэк предположил, что мотив для подрыва российских газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2» был прежде всего у Вашингтона.

Блэк отметил, что немногие страны имеют возможность произвести что-то подобное взрыву на большой глубине океана. Он также добавил, что Киев вряд ли обладает такими способностями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!