test

Политика

В МИД рассказали, как ответят на реакцию Польши из-за инцидента с ракетой

24 ноября 2022, 07:29
24 ноября 2022, 07:29 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел России заявили, что Москва не планирует принимать скоропалительных мер на фоне реакции польского руководства на «ракетный инцидент», однако, будет учитывать ее в дальнейшем, пишет РИА Новости.

Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что 15 ноября МИД Польши нотой «запросил у российской стороны объяснений в связи с ЧП в Пшеводуве. МИД России, в свою очередь, указал, что Минобороны предоставило исчерпывающие данные о непричастности к этому российской армии.

В результате чего польское руководство было вынуждено признать, что ракетный инцидент не являлся «нападением Российской Федерации на территорию Польши».

Кроме того, в ведомстве поделились информацией, что 16 ноября был вызван временно поверенный в делах Варшавы на территории РФ Яцек Шлядевский. По данным МИД РФ, ему был предъявлен решительный протест на фоне нагнетания антироссийской истерии по очередному надуманному поводу.

«Каких-либо скоропалительных мер в данном контексте принимать не планируем, но будем учитывать это в общем контексте наших отношений с Польшей», — сказали в министерстве.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов заявил, что Польша уже вмешалась в ситуацию на Украине: ее армия под видом наемников присутствует в большом количестве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!