test

Политика

В МИД раскрыли подробности стратегического диалога с США

7 февраля 2022, 11:12
7 февраля 2022, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент между Москвой и Вашингтоном нет понимания о графике новых встреч в рамках стратегического диалога. Об этом заявил директор Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимир Ермаков, передает РИА Новости.

По его мнению, тема российских предложений по гарантиям безопасности «отодвинула» на второй план другую немало важную тему — о стратегической безопасности, которая тоже висит на повестке дня.

«Дальнейший диалог с американцами по стратстабильности в немалой степени будет зависеть от того, как будут решаться вопросы, связанные с гарантиями безопасности», — добавил Ермаков.

Также в понедельник политик заявил о постоянной антироссийской истерии Запада, которая мешает стабилизации отношений. Он напомнил, что одним из предложений по гарантиям безопасности был связан как раз с прекращением такой западной политики.

Владимир Ермаков помимо прочего указал на «лицемерие» западных стран в вопросе размещения ядерного оружия в Европе. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!