test

Политика

В МИД раскрыли, к чему приведут планы G7 установить потолок цен на российскую нефть

14 июля 2022, 13:15
Фото: unsplash.com
14 июля 2022, 13:15 — Общественная служба новостей — ОСН

В российском Министерстве иностранных дел заявили, что попытки «Большой семерки» ограничить стоимость нефти из России обернутся подорожанием.

«Планы G7 установить «потолок цен» на российскую нефть приведут к росту цен на нее», — цитирует внешнеполитическое ведомство агентство РИА Новости.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что заместитель министра финансов США Уолли Адейемо в ходе разговора с главой минфина Украины Сергеем Марченко указал на прогресс в переговорах по установлению предельной цены на российскую нефть. Об этом сообщает пресс-служба американского ведомства.

Также стороны обсудили поддержку Киева западными странами.

Кроме того, глава Минфина Соединенных Штатов Америки Джанет Йеллен обсудила с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ возможность установления максимального размера стоимость российской нефти. Встреча американского и китайского политиков прошла в виртуальном формате на прошлой неделе.

Подобные переговоры свидетельствуют о том, что Вашингтон намерен убедить Пекин присоединиться к попытке ограничить доходы Москвы от продажи энергоресурсов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!