test

Политика

В МИД предупредили о подготовке провокации на заводе в Северодонецке

8 июня 2022, 15:49
8 июня 2022, 15:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду, 8 июня, предупредила о планирующейся провокации со стороны ВСУ на заводе «Азот» Северодонецка.

Согласно ее информации, украинские националисты хотят заминировать емкости с токсичными химикатами, а в подземные сооружения поместить свыше тысячи сотрудников предприятия и мирных жителей.

Захарова подчеркнула, что «в техногенной катастрофе предполагается обвинить Россию, как всегда».

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Лавров заявил, что имена гражданских, погибших в продемонстрированной СМИ Запада провокации в Буче, по-прежнему никто не предъявил.

Исходя из его заявлений, не размещены и сведения касательно характера ранений людей, которые привели к их смерти. Глава МИД РФ уточнил, что все свидетельствует о том, что западным государствам нужно «вбросить провокацию, устроить из нее громкий шум».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!