test

Политика

В МИД пообещали «сильный ответ» Москвы на санкции США

23 февраля 2022, 16:23
23 февраля 2022, 16:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Москва обязательно даст сильный ответ на новые санкции США. Об этом говорится в распространенном заявлении министерства иностранных дел РФ, текст которого опубликован на сайте ведомства.

«Объявленный Администрацией США пакет санкционных мер (уже 101-й по счету), затрагивающих финансовый сектор с расширением списка лиц, против которых вводятся персональные ограничения, идет в русле непрекращающихся попыток Вашингтона изменить курс России», — говорится в документе.

В МИД отметили, что «в арсенале американской внешней политики, находящейся в плену стереотипов однополярного мира не осталось иных средств, кроме шантажа, запугивания и угроз». Однако ничего из этого в отношении России не работает, подчеркнули в министерстве.

Там также указали на то, что Москва способна минимизировать любой ущерб, наносимый западными санкциями, она это доказала.

«Сомнений быть не должно – на санкции будет дан сильный ответ, не обязательно симметричный, но выверенный и чувствительный для американской стороны», — сказано в тексте МИД.

Ранее официальный представитель ведомства Мария Захарова оценила заявление британского коллеги Лиз Трасс о введении санкций в отношении России и помощь Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!