test

Политика

В МИД отреагировали на заход военных кораблей Британии в Черное море

20 апреля 2021, 09:02
20 апреля 2021, 09:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Источник РИА Новости в МИД РФ высказал мнение, что Запад пытается надавить на Россию, и именно поэтому военные корабли Великобритании зашли в Черное море через Босфор.

«Все, что делается вокруг захода кораблей в Черное море, делается с одной целью – наращивать давление на нашу страну для того чтобы мы, по их надежде, видимо, что-то “поняли” и вели себя так, как они от нас ожидают, в чем-то податливости больше проявили. Возможно, считают возможным, чтобы мы чего-то испугались. На это все нацелено», — заявил источник.

По его словам, Россия надеется на выполнение положений конвенции Монтрё, которая регламентирует численность и массу кораблей нечерноморских стран, которые могут одновременно пребывать в акватории Черного моря.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Госдеп обеспокоен решением России частично блокировать проход иностранных судов в Черном Море. Как сообщил в своём официальном заявлении пресс-секретарь ведомства Нед Прайс, США воспринимает данные действия Кремля как эскалацию конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!