test

Политика

В МИД надеются на выполнение Киевом гарантий по зерновой сделке

9 ноября 2022, 17:43
9 ноября 2022, 17:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Россия надеется, что Украина будет выполнять условия по зерновой сделке более качественно, чем Минские соглашения. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Мы надеемся, что режим Зеленского будет выполнять эти гарантии (по зерновой сделке – ред.) лучше, чем Минские соглашения»”, – сообщила Захарова в ходе брифинга.

Напомним, Россия 30 октября заявила о том, что приостанавливает участие в вывозе продукции из портов Украины после совершенной Киевом атаки на корабли Черноморского флота и гражданские суда, стоявшие в акватории Севастополя.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что генеральный секретарь  НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс не хочет прекращения огня на Украине на российских условиях, поскольку, это, по его мнению, «послало бы сигнал о том, что применение силы ведет к достижению политических целей».

Он заявил, что если Украина пойдет на исполнение российских требований и примет тот факт, что Россия «вторглась, захватила территории», – есть риск продолжения нападений. По мнению генсека, это будет катастрофой для Украины, а также опасностью для всех представителей альянса.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!