test

Политика

В МИД Монголии опровергли ужесточение визовых требований к монголам в Южной Корее

3 сентября 2022, 07:19
Фото: Delphinidaesy / flickr.com
3 сентября 2022, 07:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В Министерстве иностранных дел Монголии опровергли информацию в местных СМИ и социальных сетях о том, что Южная Корея ужесточила визовые условия для граждан Монголии и включила ее в список стран, которым требуется транзитная виза. Об этом монгольский информационный портал Eagle сообщил в пятницу.

«Информируем вас о том, что гражданам Монголии, направляющимся в третьи страны через аэропорты Республики Корея, не требуется получение транзитной визы, и они путешествуют в обычном режиме», — заявили в консульском отделе МИД Монголии, передает монгольский информационный портал Eagle.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, в пресс-службе генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерреша заявили, что ООН активно контактирует с Соединенными Штатами Америки по поводу виз для делегации главы МИД РФ Сергея Лаврова для участия в неделе высокого уровня Генеральной Ассамблеи всемирной организации.

Напомним, мероприятие пройдет с 20 по 26 сентября, оно предусматривает очное участие представителей всех стран-членов организации. Российскую делегацию возглавляет руководитель МИД Сергей Лавров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!