test

Политика

В МИД Кубы прокомментировали переговоры Путина и Диас-Канеля

24 января 2022, 22:02
24 января 2022, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Кубы расценили телефонную беседу российского лидера Владимира Путина с его кубинским коллегой Мигелем Диас-Канелем как плодотворную. Это следует из заявления Министерства иностранных дел островного государства.

«Президент Республики Куба Мигель Диас-Канель Бермудес провел сердечный и плодотворный телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Оба лидера констатировали отличное состояние отношений между двумя странами и обсудили будущее развитие двустороннего сотрудничества в различных сферах. Они также обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки», — сказано в сообщении.

Во внешнеполитическом ведомстве заверили, что Диас-Канель выразил признательность за предоставление гуманитарных грузов, «которые сыграли решающую роль в борьбе с последствиями пандемии».

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент России Владимир Путин провел в понедельник, 24 января, телефонный разговор с президентом Кубы Мигелем Диас-Канелем Бермудесом. Об этом проинформировала пресс-служба Кремля.

Отмечается, что лидеры двух стран обсудили вопросы как нынешнего, так и будущего экономического сотрудничества.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!