test

Политика

В МИД Ирана назвали США главным виновником конфликта на Украине

3 октября 2022, 18:22
3 октября 2022, 18:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Провокационные действия НАТО во главе с США стали причиной затяжного конфликта на Украине. Об этом заявил официальный представитель МИД Ирана Насер Канани. Его цитирует Telegram-канал иранского министерства.

«К сожалению, огонь войны в Украине, который был вызван провокационными действиями НАТО во главе с США, все еще горит, а усилия по снижению напряженности и сдерживанию конфликта не достигли результата из-за действий сторон, заинтересованных в продолжении кризиса», — сказал Канани.

Он напомнил, что Иран поддерживает усилия, направленные на мирное урегулирование конфликта. Государство готово содействовать этому процессу. Сейчас же важно избегать провокаций, они могут подорвать мить к миру, добавил Канани.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский обратился к НАТО с просьбой в ускоренном порядке дать стране членство в альянсе. Китайцы восприняли его слова с издевкой. «Пешка выходит из-под контроля», — заявили они.

Сегодня зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о глупости Запада из-за сворачивания сотрудничества с Россией. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!