test

Политика

В МИД Германии отвергли санкции против «Северного потока — 2»

29 ноября 2021, 15:15
29 ноября 2021, 15:15 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент, Германия находится в «регулярном и конструктивном» контакте с властями США по теме «Северного потока 2». Об этом сообщил представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер. Он также опроверг идею применения санкций против союзников.

Ранее портал Axios, ссылаясь на документы, сообщил, что правительство Германии призвало конгресс США не вводить санкции против «Северного потока-2» в связи с тем, что это может нанести урон трансатлантическому единству. По мнению Германии, газопровод не является угрозой для Украины до того момента, пока через страну осуществляется транзит газа.

«Могу по этому этому поводу сказать, что руководители отделов МИД и министерства энергетики недавно были в Вашингтоне и провели конструктивные переговоры с высокопоставленными представителями администрации США и конгресса. Мы находимся в тесном контакте с администрацией США по реализации совместного заявления, и находимся на разных уровнях в регулярном и конструктивном контакте», — сообщил Бургер на брифинге, комментируя сообщения СМИ о призыве ФРГ.

Представитель МИД также добавил: «Мы принципиально отвергаем использование санкций против союзников, поэтому тут (в призыве ФРГ к США) не должно быть ничего удивительного».

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!