test

Политика

В МИД Британии заявили, что действия РФ на Украине сильно влияют на продовольственную безопасность в мире

4 июня 2022, 00:20
4 июня 2022, 00:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел Британии Лиз Трасс заявила, что спецоперация РФ на Украине очень сильно влияет продовольственную безопасность. Об этом пишет ТАСС.

В распространенном заявлении главы МИД Соединенного Королевства говорится о том, что российская специальная операция имеет «огромные последствия для глобального мира и [всеобщего] процветания, а также для продовольственной безопасности».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, Министерство обороны Великобритании допустило серьезные тактические ошибки в программе обеспечения армии новой боевой техникой. Такая оплошность может угрожать национальной безопасности.

«Программа по созданию машин Ajax была несовершенной еще на этапе ее создания, и мы сомневаемся наличием возможности ее исправить, учитывая нехватку средств и нарушенные торговые связи в мире», — цитирует агентство слова председателя Комитета по государственным счетам (РАС) Мэга Хиллера.

Отмечается, что британское оборонное ведомство в 2010 году подписало контракт с компанией General Dynamics Land Systems UK на производство 589 машин. В 2017 году они должны были поступить на вооружение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!