test

Политика

В МГИМО спрогнозировали судьбу Донбасса и юга Украины после спецоперации РФ

10 июня 2022, 09:47
10 июня 2022, 09:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Старший научный сотрудник Московского государственного института международных отношений (МГИМО) МИД РФ Алексей Токарев рассказал, что будет с Донбассом и югом Украины после завершения спецоперации России.

Он отметил, что на территориях Луганской и Донецкой народной республики, Херсонской и Запорожской областей будет референдум. «Там будет очень высокий процент людей, которые захотят присоединиться к России. Точно больше 50%. Дальше будет присоединение этих территорий к России», — уточнил эксперт в стриме RT.

По его словам, главное, чтобы в Херсоне и Запорожье «не начали делать новый ЛДНР». «У ЛДНР получалось в государственное строительство не очень, и между альтернативами „Россия“ и „новый ЛДНР“, то есть новая серая зона, новое непризнанное государство, конечно, жители будут выбирать 100% Россию», — подчеркнул спикер.

Остальные регионы станут участниками «какой-то пересборки Украины вокруг Киева», заключил он.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший депутат Верховной рады Олег Царев назвал Славянск ключом к Донбассу. «С него всё началось и им всё закончится», — заявил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!