test

Политика

В марте в Госдуме будут обсуждаться законопроекты о ненаказании чиновников за коррупцию

18 января 2021, 10:53
18 января 2021, 10:53 — Общественная служба новостей — ОСН

В марте в Госдуме может начаться обсуждение законопроектов, которые будут предусматривать освобождение чиновников от ответственности за нарушение антикоррупционных запретов, сообщает ИА REGNUM.

Совет Госдум может примет предложение комитета Госдумы по безопасности о включении в примерную программу законопроектной работы на весеннюю сессию 2021 года на март.

Данный пакет законопроектов был внесен на рассмотрение в Госдуму правительством России в декабре 2021 года. От ответственности за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей предлагает освободить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов РФ или муниципальные должности, государственных (муниципальных) служащих, а также иные физические лица, в отношении которых федеральными законами в целях противодействия коррупции установлена такая ответственность.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев дал комментарии по поводу уголовного дела, которое против него и двух сопартийцев возбудили на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!