test

Политика

В ЛНР заявили о блокировке Киевом попыток политического решения конфликта

25 января 2022, 16:35
25 января 2022, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Представители Киева в политической подгруппе по Донбассу блокируют попытки политического решения конфликта. Об этом заявила пресс-секретарь делегации ЛНР на минских переговорах Мария Ковшарь.

По ее словам, несмотря на все усилия представителей республик подвести официальный Киев к рассмотрению конкретных шагов по урегулированию конфликта в соответствии с минскими соглашениями, добиться конструктива так и не удалось.

Ковшарь пояснила, что первый заместитель главы украинской делегации Андрей Костин регулярно уходит в «обсуждение частностей» вместо предметной работы над проектом «дорожной карты» и пытался навязать обсуждение законопроектов, которые не были внесены на рассмотрение контактной группы.

Кроме этого, Киев не объясняет, каким образом представители Украины будут обеспечивать обязательность принятых контактной группой решений для всех ветвей украинской власти.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что признание Россией независимости самопровозглашенных республик Донбасса — ДНР и ЛНР — станет ее фактическим выходом из Минских соглашений. Соответствующее заявление сделал министр обороны Украины Алексей Резников.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!