test

Политика

В ЛНР заявили, что население Донбасса надеется на воссоединение с РФ

28 июня 2022, 22:08
28 июня 2022, 22:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Население бывших Луганской и Донецкой областей рассчитывает, что после освобождения Донбасса от украинских военных и радикалов границы между РФ и ЛДНР будут стерты. Об этом доложил глава народного совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко.

В ходе общения с зампредседателя СФ Константином Косачевым он высказался так: «У нас был уже один исторический референдум. Мы все-таки надеемся, что по освобождении территории того же Лисичанска, будет освобождена вся Луганская республика, и мы… это не наша прихоть, не политиков… Это прихоть, прежде всего, населения, что мы все-таки придем к тому, что мы будем уже не только говорить, что Россия в сердце, а границы — это что-то другое, ну и границы мы эти тоже сотрем».

Напомним, в начале месяца руководитель международного комитета Госдумы и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий сообщил, что референдум о воссоединении республик Донбасса и Херсонской области с Россией может состояться уже в июле.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР.

Как писала Общественная служба новостей ранее, народный совет ДНР не исключает возможность отмены смертной казни после завершения на территории республики боевых действий, а также после окончания судов и трибуналов над военными преступниками.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!