test

Политика

В ЛНР заявили, что Киев частично прекратил подачу воды

3 ноября 2021, 15:57
3 ноября 2021, 15:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев прекратил подачу воды в самопровозглашенную Луганскую Народную Республику (ЛНР) с Западной фильтровальной станции, подконтрольной Украине. Об этом в среду, 3 ноября, заявили в ГУП «Лугансквода».

«Украинская сторона с 8.00 (совпадает с мск) 3 ноября прекратила подачу воды с Западной фильтровальной станции на территорию ЛНР», — прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Уточняется, что подачу воды приостановили из-за повреждения магистрального водовода от Западной фильтровальной станции (ЗФС-3).

Временно сокращена подача воды в Славяносербский и Перевальский районы, Первомайск, Алчевск, Брянку, Стаханов, Кировск и прилегающие к ним поселки, которые находятся под контролем ЛНР. Возобновление полноценной подачи ожидается после устранения проблем.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Верховная рада одобрила увольнение министра по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алескея Резникова. Отставку главы ведомства, курирующего вопросы Крыма и Донбасса, поддержали 329 депутатов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!