Политика

В ЛНР сообщили, что украинские военные держат около 600 заложников на территории завода «Азот»

24 июня 2022, 21:27 — Общественная служба новостей — ОСН

По данным Министерства внутренних дел Луганской Народной республики, бойцы ВСУ удерживают порядка 600 заложников на заводе «Азот». Об этом пишет ТАСС.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, трое мирных жителей вышли в пятницу с территории северодонецкого комбината «Азот», который в настоящее время остается под контролем сил ВСУ. Об этом сообщает комендатура Северодонецка.

«Троим мирным жителям удалось выйти через вторую проходную, хотя сами они жили в бомбоубежище у первой проходной. Сейчас они уже эвакуированы из города», – приводит информагентство заявление комендатуры.

Ранее стало известно о том, что РФ не планирует присоединяться к Договору о запрещении ядерного оружия. Об этом сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Согласно заявлению Захаровой, Москва уверенно придерживается позиции, что разработка Договора о запрещении ядерного оружия была слишком скорой, ошибочной и по сути непродуктивной.

Поделиться
Маргарита Пименова

Окончила Калужский Государственный университет им. К. Э. Циолковского по профилю «перевод и переводоведение», работала в сфере культуры, участвовала в научных конференциях.

Последние статьи

Экс-полковник СБУ Стариков: Россия уничтожила всю кадровую армию Украины

Россия уничтожила всю кадровую армию Украины, а новобранцы, не имеющие необходимого опыта, уже не смогут решить исход противостояния. Об этом в интервью журналисту Александру Шелесту* рассказал Олег Стариков, полковник СБУ…

% дней назад

Ученые нашли 27 утерянных томов братьев Гримм

В библиотеке польского университета Адама Мицкевича в Познани нашлись 27 оригинальных томов из частной коллекции братьев Якоба и Вильгельма Гримм с их рукописными заметками, сообщает Daily Mail. Братья Гримм в…

% дней назад

В ООН раскритиковали отказ от русского языка в Молдавии

Комитет Организации Объединенных Наций (ООН) подверг критике ущемление этнических меньшинств и отказ от использования русского языка в государственных органах Молдавии. Об этом сообщает kp.ru. «Комитет обеспокоен сообщениями о том, что…

% дней назад

Португалия отказалась платить бывшим колониям

Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации своим бывшим колониям, передает Reuters. Напомним, что о необходимости возмещения колониального ущерба неделю назад заявил президент Португалии Марселу Ребелу де Соуза, подчеркнув, что страна несет…

% дней назад

Шольц прокомментировал демонстрации с призывом к халифату в ФРГ

Олаф Шольц, канцлер Германии, прокомментировал произошедшие недавно в стране демонстрации, на которых исламисты призывали к установлению в ФРГ халифата. Комментарий канцлера был опубликован на его официальном сайте. В ответ на…

% дней назад

Паук: «Коррозия металла» приостанавливает деятельность

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей «Паук» Троицкий в интервью «Известиям» объявил, что коллектив приостанавливает свою деятельность. Это произошло после срыва концерта группы сотрудниками полиции в Нижнем Новгороде с последующим жестким…

% дней назад