test

Политика

В ЛНР и ДНР признали состоявшимися референдумы о присоединении к РФ

25 сентября 2022, 20:42
25 сентября 2022, 20:42 — Общественная служба новостей — ОСН

В Луганской Народной Республике признали состоявшимся референдум о вхождении в состав Российской Федерации, поскольку свою волю на голосовании выразили уже более половины жителей. Как сообщила руководитель Центральной избирательной комиссии Елена Кравченко, по итогам трех дней явка достигла 76,09 процента. Об этом пишет РИА Новости.

Референдум в ДНР также можно считать состоявшимся, так как в голосовании приняли участие свыше пятидесяти процентов жителей, заявил глава Общественной палаты государства Александр Кофман. Согласно информации ЦИК республики, по итогам первых двух дней явка составила более 55 процентов.

Как писала Общественная служба новостей, ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что переговоры с Российской Федерации станут невозможными после проведения референдумов на территории Донецкой и Луганской Народных Республик, а также в Херсонской и Запорожской областях.

«Российское правительство может официально объявить, что референдум завершен, и будут объявлены результаты. Это сделает невозможным в любом случае продолжение каких-либо дипломатических переговоров с президентом Российской Федерации», — рассказал он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!