test

Политика

В Крыму выступили за налаживание экономических связей с Донбассом

4 декабря 2021, 12:45
4 декабря 2021, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава парламента Крыма Владимир Константинов сообщил РИА Новости о том, что полуостров заинтересован в налаживании экономических отношений с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками

Он заявил следующее: «Совместных проектов у нас не так много, но последние инициативы президента, которые расширяют возможности республик в сфере торговли с Российской Федерацией, уверен, судьбоносны для региона».

Как он утверждает, в настоящий момент многие жители Донбасса принимают участие в восстановлении Крыма.

«Тысячи луганчан и донетчан работают в Крыму в разных отраслях, многие уже стали крымчанами», — отметил парламентарий.

Ранее Общественная служба новостей передавала, что отставной полковник Службы безопасности Украины Олег Стариков призвал власти своей страны выбрать политический курс и войти в состав Соединенного Королевства или США.

«Надо прежде всего определиться: или мы идем в Евросоюз, или мы идем в… Соединенное Королевство? Я лично за. Давайте назовемся Соединенное Королевство Великобритании, Северной Ирландии и Украины. Я за. Или пятьдесят второй, или пятьдесят первый штат», — заявил Стариков.

Он обратил внимание на то, что Украина стремится сблизиться с Соединенными Штатами и Великобританией, и в то же время политическая элита страны систематически сообщает о желании войти в состав ЕС.

Также смотрите программу пресс-центра ОСН ТВ «Кто первый развяжет войну в Донбассе?»

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!