test

Политика

В Крыму высказались про обещание Эрдогана Зеленскому

11 апреля 2021, 06:38
11 апреля 2021, 06:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при главе Российской Федерации Александр Молохов оценил прокомментировал обещание турецкого главы Реджепа Тайипа Эрдогана о помощи в возвращении Крыма, которое он дал своему коллег Владимиру Зеленскому. Об этом пишет РИА Новости.

Молохов подчеркнул, что позиция Турции по «Крымской платформе» похожа на сцену из поэмы Вергилия «Энеида». «Когда вслед за троянским жрецом хочется воскликнуть: “Бойтесь данайцев, дары приносящих”», — отметил он, заявив, что у Эрдогана имеются собственные цели.

По его словам, Зеленскому не нужно врагов с такими союзниками, как Турция. «Пресловутая “Крымская платформа” с участием Анкары быстро превратится в дырявое корыто», — выразил мнение руководитель рабочей группы.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, экс-депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что Украину  после президентства Владимира Зеленского ожидает время «руин и погромов».

По мнению парламентария, «застой» в области инфраструктуры в государстве не делся никуда. Она подчеркнул, что на Украине происходит «полный коллапс».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!