test

Политика

В Крыму санкции Украины из-за выборов посчитали комичными

18 сентября 2021, 10:38
18 сентября 2021, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков назвал комичным введение Украиной санкций за проведение выборов в Госдуму на территории российского полуострова, передает РИА Новости.

По его словам, риторика Киева оторвана от реальности и несет на себе «печать обиженного на весь мир».

«То, что выборы в Крыму вызовут неадекватные оценки со стороны Киева, было абсолютно ожидаемо. Другое дело, что все подобные решения как минимум комичные. <…> Объектом критики становятся не только процессы, происходившие некогда на территориях, входивших в состав Украины, но и в отношении самых авторитетных организаций, включая ООН», — подчеркнул парламентарий.

Бобков заверил, что голосование на полуострове проходит в соответствии со всеми нормами международного законодательства, а российские политики, попавшие под прессинг Киева, не столкнутся с реальными последствиями.

«Решения киевских властей никак не скажутся на жизни тех, кто организовывает выборы и принимает в них участие. Более того, я уверен, что для тех, кто являются кандидатами в депутаты и баллотируются от Республики Крым, напротив демарши Киева сформируют особую хорошую правильную спортивную злость», — заключил региональный депутат.

Напомним, в российской столице явка в первый день выборов в Госдуму составила 23,07%, а возможностями электронного голосования воспользовались около 16% избирателей (1,27 миллиона человек).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!