test

Политика

В Крыму руководителей НАТО сравнили с колонизаторами

2 декабря 2021, 11:56
2 декабря 2021, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Крымский политический эксперт и бывший депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек оценил высказывания генсека НАТО Йенса Столтенберга, который заявил об отсутствии у России права на собственную сферу влияния.

«Без сомнения, руководители НАТО видят себя этакими белыми плантаторами с хлыстом в руках, которые осматривают свои владения. А русский народ – это рабы на полях, которым следует боготворить своих хозяев. И, думаю, возмущение генсека альянса не наигранное, он действительно так считает. У нас не должно быть права голоса, сфер влияния, своего мнения – только покорность и преклонение перед западом», — приводит РИА Новости слова Бальбека.

Он добавил, что подобными заявлениями генсек НАТО пытается оправдать расширение влияния альянса в тех регионах, которые граничат с Россией.

«И эти люди нас уверяют в своей толерантности? И не считают себя колонизаторами? Но пришлось разочаровать Столтенберга – у нас есть и будут свои интересы, сферы влияния и готовность защищать эти принципы. Жаль, что такой “продвинутый” чиновник этого так и не понял», — резюмировал эксперт.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что вице-президент Лиги военных дипломатов Владимир Винокуров оценил заявления генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Это абсурд, такие высказывания следует воспринимать как попытку выслужиться перед истечением срока полномочий, подчеркнул эксперт

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!