test

Политика

В Крыму раскрыли «точку» в признании Белоруссией полуострова

2 декабря 2021, 08:17
Фото: glava.rk.gov.ru
2 декабря 2021, 08:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Крым станет завершающим действием в признании республикой российского статуса полуострова. Такое мнение озвучил глава региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец.

Ранее белорусский лидер заявил, что Крым де-факто и де-юре стал российским после референдума 2014 года и поделился планами посетить его.

«Крым Беларусью де-факто признан еще в 2014 году, теперь осталось поставить финальную точку. И это будет сделано в момент визита Александра Григорьевича в Крым», — сказал Чегринец в комментарии РИА Новости.

Он обратил внимание, что крымская община уже не раз приглашала Лукашенко на полуостров. Последнее приглашение — на юбилей белорусского поэта Максима Богдановича, мероприятие состоится 9 декабря, уточнил спикер.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политику президента Украины Владимира Зеленского назвали выгодной его российскому коллеге Владимиру Путину. «К тому, чтобы облегчить Путину задачу захвата Мариуполя, Харькова, Одессы. В этом контексте Зеленский выглядит просто орудием в умелых руках Путина», — заявил журналист Виталий Портников.

Политик и экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник оценил стягивание Украиной 125 тысяч военнослужащих в Донбасс (половины своих войск). Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!