Политика

В Крыму прокомментировали вход западных судов в территориальные воды РФ

30 июня 2021, 02:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Своими необдуманными действиями страны Североатлантического альянса могут обострить ситуацию в акватории Черного моря и нарваться на серьезную реакцию, полагает член комитета Совета Федерации по международным делам и сенатор Крыма Сергей Цеков. Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, что во вторник 29 июня Министерство обороны Нидерландов выступило с обвинениями в адрес России. Голландское ведомство сделало заявление о том, что российские истребители создали «небезопасную ситуацию» в Черном море. Нидерланды выразили недовольство слишком близким пролетом самолетов над фрегатом Evertsen и «имитированием атаки» в его направлении.

«Они встали на путь провокаций. <…> Вообще могут спровоцировать очень серьезную ответную реакцию, им стоит угомониться и остановиться. Мне кажется, то, что они делают, не свидетельствует о глубоком понимании в военном деле, что делать можно и что нельзя. Вот они делают то, что категорически нельзя. Особенно это касается захода эсминца Великобритании в территориальные воды России», – прокомментировал инцидент с фрегатом ВМС Нидерлондов Цеков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о недавнем инциденте в Черном море. По его мнению вхождение британского эсминца Defender в российские территориальные воды является грубой и сознательной провокацией. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Телеведущая Егорова назвала Зеленского главной проблемой Украины

Владимир Зеленский - «тупорылый черт», который бросает украинцев «в топку войны». Об этом на YouTube-канале Wak&Talk заявила Снежана Егорова, украинская актриса и телеведущая. По ее словам, она неоднократно предупреждала украинцев…

% дней назад

Пропавший в Липецкой области зампрокурора на транспорте найден мертвым

Заместитель руководителя транспортной прокуратуры Сергей Коняев, который пропал в Липецкой области, был обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Сообщается, что у Коняева имелись долги на сумму примерно 150 тысяч…

% дней назад

Непал: Дроны вывезут трупы с Эвереста

Власти Непала будут использовать беспилотники для вывоза мусора и тел погибших альпинистов с высочайшей в мире горы Эверест. Испытания уже начались, сообщает The Himalayan Times со ссылкой на МВД республики.…

% дней назад

Политолог Шаповалов: Вопрос о признании Палестины приведет к расколу Запада

Признание государства Палестина несколькими странами Европейского союза может привести к расколу среди коллективного Запада. Об этом в интервью «Известиям» заявил политолог Владимир Шаповалов. По его словам, страны Европы все чаще…

% дней назад

В Великом Новгороде полиция выясняет причину смерти четырехмесячного ребенка

В Великом Новгороде правоохранительные органы расследуют обстоятельства смерти четырехмесячного младенца. Согласно информации, предоставленной пресс-службой прокуратуры Новгородской области, 18-летняя мать пришла домой и обнаружила, что ее ребенок не проявляет признаков жизни.…

% дней назад

Актера Депардье выпустили из-под стражи после допроса по делу о домогательствах

Французский актер Жерар Депардье был допрошен по обвинению в сексуальном насилии и покинул полицейский участок после нескольких часов допроса, как сообщает телеканал BFMTV. По информации канала, рассматривалась возможность взять актера…

% дней назад