test

Политика

В Крыму прокомментировали вход западных судов в территориальные воды РФ

30 июня 2021, 02:08
30 июня 2021, 02:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Своими необдуманными действиями страны Североатлантического альянса могут обострить ситуацию в акватории Черного моря и нарваться на серьезную реакцию, полагает член комитета Совета Федерации по международным делам и сенатор Крыма Сергей Цеков. Об этом сообщил ТАСС.

Напомним, что во вторник 29 июня Министерство обороны Нидерландов выступило с обвинениями в адрес России. Голландское ведомство сделало заявление о том, что российские истребители создали «небезопасную ситуацию» в Черном море. Нидерланды выразили недовольство слишком близким пролетом самолетов над фрегатом Evertsen и «имитированием атаки» в его направлении.

«Они встали на путь провокаций. <…> Вообще могут спровоцировать очень серьезную ответную реакцию, им стоит угомониться и остановиться. Мне кажется, то, что они делают, не свидетельствует о глубоком понимании в военном деле, что делать можно и что нельзя. Вот они делают то, что категорически нельзя. Особенно это касается захода эсминца Великобритании в территориальные воды России», – прокомментировал инцидент с фрегатом ВМС Нидерлондов Цеков.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о недавнем инциденте в Черном море. По его мнению вхождение британского эсминца Defender в российские территориальные воды является грубой и сознательной провокацией. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!