Политика

В Крыму ответили на угрозы Украины экстрадировать Поклонскую из Кабо-Верде

14 октября 2021, 10:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Крымский политический эксперт Владимир Джаралла ответили на угрозы Украины экстрадировать Наталью Поклонскую после ее назначения послом на Кабо-Верде. Об этом сообщает РИА Новости.

«С практической точки зрения их угрозы значения не имеют. Иммунитет посла, давние связи еще советского периода и нынешний вес нашей страны делают угрозы политических ничтожеств смешными», – заявил он.

«Ну, а Поклонская получает дополнительную долю внимания, что всегда важно в дипломатической работе».

Напомним, ранее экс-замглавы Генпрокуратуры Украины Гюндуз Мамедов заявил, что Украина может начать готовить документы на «экстрадицию» Поклонской после ее назначения послом.

Кроме того, украинский МИД уже сообщил властям Кабо-Верде о «преступной деятельности» нового дипломата.

Поделиться
Игорь Чамовских

«Увлекся журналистикой еще в младших классах, когда из подручных средств делал свою газету для соседей. В дальнейшем отучился на энергетика в «Челябинском государственном университете», но вернулся к своему детскому увлечению на куда более взрослый уровень. Работал в проектах «Матч ТВ», «Ставка TV», «Россия 1», «Москва 24».

Последние статьи

В Самаре пройдет временное отключение воды 2 и 3 мая

В Самаре население предупредили о временном отключении холодной воды. Эта необходимость объясняется проведением ремонтных работ. Жителям города рекомендовали подготовиться к этому заранее. Об этом пишет «КП — Самара». В соответствии…

% дней назад

Иммунолог Крючков предупредил о проблемах с лечением стрептококков и стафилококков

Иммунолог Николай Крючков в разговоре с «Лентой.ру» рассказал о проблемах с лечением опасных заболеваний. Так, речь идет о лечении стафилококков и стрептококков. «Очень серьезной является инфекция Clostridioides difficile (CDI). Она…

% дней назад

Глава Херсонской ОВА Прокудин заявил о повреждении критической инфраструктуры

Глава Областной военной администрации Херсонской области Александр Прокудин выступил с заявлением о том, что на территории региона был поврежден объект критической инфраструктуры. Соответствующей информацией чиновник поделился в одном из постов…

% дней назад

Reuters: Маск отправился с неожиданным визитом в Китай

Предприниматель и миллиардер из США Илон Маск в воскресенье, 28 апреля, прибыл с визитом в Китай. Соответствующей информацией делится агентство Reuters. Журналисты сослались на данные, полученные от двух близких к…

% дней назад

Леонков: США хотят получить «самолет Судного дня» без GPS-навигации

По словам военного эксперта Алексея Леонкова, США стремятся заполучить «самолет Судного дня» способный функционировать без использования GPS-навигации. Об этом информирует РИА Новости. Данный самолет будет базироваться на спутниках Starshield от…

% дней назад

Предполагаемая суррогатная мать детей Пугачевой заговорила спустя 11 лет

Елена Ширинина в течение 11 лет считается суррогатной матерью детей Аллы Пугачевой и Максима Галкина*. Появилась информация, что она снова родила. Об этом информирует «Комсомольская правда». Общественный интерес появился после…

% дней назад