test

Политика

В Крыму оценили вероятность подачи воды с Украины

24 ноября 2021, 03:54
24 ноября 2021, 03:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый вице-спикер парламента Крыма Ефим Фикс рассказал, что крымские власти  не станут добиваться возобновления подачи воды с территории украинского государства по Северо-Крымскому каналу.

«Пусть продолжают строить препятствия и сражаться с ветряными мельницами <…> Пусть эта вода останется им, если эти негодяи перещеголяли в своем варварстве даже нацистов», — приводит его высказывание РИА Новости.

По словам вице-спикера, для полуострова данного вопроса не существует с 2015 года, и даже в самые засушливые годы Крым успешно выходил из возникающих трудностей. Он подчеркнул, что придёт время и Киев ответит за совершенные против крымчан преступления.

Ранее, как передавала Общественная служба новостей, визит президента Болгарии Румена Радева, до этого назвавшего Крым российской территорией, на полуостров поможет политику лично убедиться, что никакой «аннексии» республики не было. С приглашением выступил глава Крыма Сергей Аксенов.

На прошлой неделе Радев в ходе дебатов на телевидении на вопрос о принадлежности Крыма заметил, что он является российским. Это вызвало бурную реакцию общественности.

После заявления болгарского президента посла страны в Киеве Костадина Коджабашева вызвали в министерство иностранных дел (МИД) Украины. Там ему указали на недопустимость и некорректность подобных высказываний Радева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!