Политика
В Крыму оценили план Украины лишить полуостров воды при помощи дамбы
Автор: Антон Коваль
17 февраля 2021, 22:49
Глава госкомитета Крыма по межнациональным отношениям Альберт Кангиев прокомментировал желание Украины закончить строительство дамбы на Северо-Крымском канале, чтобы исключить подачу воды на полуостров. Об этом пишет РИА Новости.
Глава госкомитета Крыма посчитал задумку смешной и подчеркнул, что это является новой уловкой властей Украины, задача которых заключается в том, чтобы стать богаче за счет денег из бюджета страны. «О каком еще строительстве дамбы идет речь по недопуску воды в Северо-Крымский канал, когда вода уже более шести лет по каналу из Украины не поступает, но, тем не менее, мы справляемся со всеми вызовами и задачами», — пояснил он.
Кангиев уточнил, что проблему в Северо-Крымском канале можно решить, и на данный момент федеральные и республиканские власти приложили большие усилия, чтобы обеспечить крымчан водой. Однако, по его словам, украинские власти, остановив функционирование канала, «продолжают себя выставлять перед всем мировым сообществом как государство, осуществляющее геноцид в отношении многонационального Крыма».
Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Украина захотела окончательно ограничить подачу воды в Крым.


***
Дамбонутые…
***