test

Политика

В Крыму не захотели выполнять условие Украины для подачи воды на полуостров

2 марта 2021, 00:27
2 марта 2021, 00:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В Крыму не захотели выполнять условие, которое назвала Украина для подачи воды на полуостров. Депутат крымского парламента Алексей Черняк в ходе беседы с РИА Новости подчеркнул, что регион никогда не вернется в состав украинского государства, а устойчивым водоснабжением его обеспечит федеральный центр.

Напомним, что до этого глава МВД Украины Арсена Авакова заявил, что украинская сторона не станет поставлять воду на полуостров до того, как Крым станет частью Украины.

«Крым никогда не вернется в состав Украины. Неужели это до сих пор не могут осмыслить политики или чиновники Украины? Со всеми проблемами мы справлялись и будем справляться и дальше. С такой поддержкой, которую нам оказывают все граждане России, федеральные власти, Крым будет обеспечен надежным и устойчивым водоснабжением», — пояснил Черняк.

По его словам, Киев продолжает распространять одни и те же заявления по данному вопросу «как мантру». Он отметил, что жители Крыма «знали, на что шли», и по этой причине возвращаться «никто даже не думает».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объяснила, почему раньше боялась признать Крым украинским.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!