test

Политика

В Крыму назвали ультимативный тон Зеленского по переговорам тупиковым

22 августа 2022, 10:49
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
22 августа 2022, 10:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Попытки властей в Киеве разговаривать с Москвой в ультимативном тоне, в том числе о возможности переговоров, бесполезны. В этом уверен глава Общественной палаты Крыма Александр Форманчук, его слова передает РИА Новости.

Напомним, трибунал над пленными военнослужащими ВСУ в ДНР может стать причиной для отказа вести переговоры со стороны киевского режима. С таким заявлением выступил украинский лидер Владимир Зеленский.

«Мне очень жаль, что Зеленский пытается разговаривать с Россией в ультимативном тоне. Сегодня у него такая ситуация, из которой тон ультиматумов не имеет выхода. Но, похоже, он не собирается его искать», – уточнил Фоманчук.

Добавив, что Зеленский «стал заложником собственной политики», которая привела к военному конфликту. По мнению главы Общественной палаты Крыма, Россия может вступить с Зеленским в переговоры только в одном случае – если он согласен подписать акт о капитуляции.

«Но похоже, он к этому не готов», – заключил собеседник агентства.

Прежде сообщалось, что переговоры между Украиной и Россией могут произойти только в том случае, если ВС РФ покинут контролируемые территории. Об этом сказал Зеленский. Соответствующее заявление он сделал во Львове, когда закончилась его встреча с главой Турции Реджепом Эрдоганом и генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, все последние атаки на полуостров Крым были отбиты российскими средствами ПВО, однако России нанесен колоссальный психологический удар. Об этом рассказал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович. «Надо понимать, что в каком-то смысле операция по освобождению Крыма началась. Помните сколько споров было — «Возможно ли освободить Крым?». Да вот, уже освобождаем», – заметил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!