test

Политика

В Крыму назвали ответчиков по иску о водной блокаде полуострова

27 января 2022, 11:30
27 января 2022, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава комитета Госсовета Крыма по законодательству Сергей Трофимов назвал ответчиков, указанных в иске властей Крыма об ущербе от водной блокады полуострова со стороны Киева. По его словам, это три украинских юрлица. Об этом сообщает ТАСС.

«В Арбитражный суд Республики Крым будет подан иск к трем юридическим лицам, которые представляют государство Украина. Это министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины, государственное агентство водных ресурсов Украины и управление Северо-Крымского канала», – цитирует Трофимова информагентство.

Как уточнил накануне зампредседателя Госсовета Крыма Ефим Фикс, первый иск планируется подать до конца февраля. В целом, иски к Украине намерены подать семь республиканских министерств и ведомств. Ущерб от действий Киева оценен в 1,45 трлн рублей.

Кроме того, руководство Крыма рассматривает возможность подачи исков по энергетической, продовольственной, транспортной и банковской блокадам.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что член штаба ОНФ, крымская общественница Светлана Воронцова высказалась по поводу иска, который власти полуострова подготовили к Украине из-за водной блокады. Она назвала примерную сумму, которая может быть взыскана с Украины за ее действия. Она добавила, что будет подано сразу несколько исков.

По словам Воронцовой, ущерб составляет 1,4 триллиона. Она подчеркнула, что это условные цифры, которые, скорее всего, изменятся в судебном процессе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!