test

Политика

В Крыму назвали новые заявления Киева об уничтожении Крымского моста бреднями

17 августа 2022, 10:05
17 августа 2022, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-спикер крымского парламента Владимир Бобков назвал фантастическими бреднями новое заявление киевских властей о планах по уничтожению Крымского моста. Его слова передает РИА Новости.

Напомним, советник главы офиса президента Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что киевские власти планируют уничтожить Крымский мост. Он назвал «транспортную артерию», которая соединяет Крым с остальной частью Российской Федерации «незаконной». Он указал на то, что мост является стратегически важным объектом.

«Заявления подобного формата исключительно рассчитаны на психологическую повестку. Это не первые и не последние подобные фантастические бредни. Крымский мост находится под неустанным контролем системы ПВО. Проезд на мост контролируется, и сам он максимально устойчив. Уверен, что никому не захочется проверять его на прочность», – отметил он.

Бобков добавил, что Подоляк сделал такое заявление на фоне поражений и отступлений украинских войск в Донбассе.

Прежде руководитель парламента Крыма Владимир Константинов, реагируя на детонацию боеприпасов на севере региона, сообщил, что агентура Киева на полуострове получила сигнал активизироваться. Исходя из его заявлений, существование текущих украинских властей представляет опасность для Российской Федерации.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, депутат Государственной думы от Республики Крым Михаил Шеремет сообщил, что за диверсией, которая повлекла детонацию боеприпасов в воинской части на севере крымского полуострова, стоит Киев. Данное обстоятельство вновь доказывает целесообразность дальнейшего проведения специальной военной операции России по защите Донбасса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!