test

Политика

В Крыму назвали “бессмыслицей” стратегию Зеленского по возвращению полуострова

16 августа 2019, 11:41
Накануне украинский президент объявил о создании специальной группы, которая проработает этот вопрос
16 августа 2019, 11:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Очередная стратегия Украины, предусматривающая возвращение полуострова Крым в состав страны, является “бессмыслицей” и актом популизма. Об этом  заявил вице-спикер парламента региона Владимир Бобков, слова которого приводит РИА Новости.

Накануне стало известно, что по инициативе Владимира Зеленского в Киеве была создана рабочая группа, которая “продумает” варианты стратегии для возврата Крыма, а также неконтролируемых Украиной территорий ДНР и ЛНР.

Согласно заявлениям первых лих государства, Киев планирует разработать “концепцию переходного правосудия”, основанную на принципах международного уголовного и гуманитарного права.

“Все это вызывает иронию”, – отметил Бобков.

Он подчеркнул, что украинской стороне необходимо “не стратегии писать”, а продемонстрировать, что она действительно готова перестать вести огонь в зоне разграничения с  Луганской и Донецкой народными республиками.

Политик посоветовал местным властям разработать стратегию развития страны, которая позволит не допустить дальнейшего политического раскола внутри общества.

По мнению парламентария, в течение последних 30 лет Украина развивалась хаотично, у неё не было грамотных идей, способных объединить всех граждан.

Ранее постпред Великобритании заявила об «ужасном положении» украинцев в Крыму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!