Политика

В Крыму надеются, что полуостров на сайте Олимпийских игр будет в составе России

22 июля 2021, 22:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Крымский чиновник выразил надежду, что представители МОК не примут решение об изменении карты на сайте Олимпиады в Токио, на которой полуостров входит в состав России. В ином случае, это было бы поступком «несерьезных людей». Об этом сообщил ТАСС.

Уточним, что на официальном сайте летней Олимпиады в Токио присутствует раздел «Расписание и результаты». В нем есть интерактивная карта, на которой посетители могут поддержать свою страну «аплодисментами». На ней Крым отделен границей от Украины, что не понравилось Министерству иностранных дел последней.

«То, что произошло на Олимпиаде, подтверждает, что международная общественность признала Крым в составе Российской Федерации, и сегодня никакие другие силы ничего не могут изменить. Мир признал Крым российским, это признание справедливости, правоты и стремления крымчан быть с Россией. Если они перерисуют [карту], то это, к сожалению, покажет, что это несерьезные люди, которые ничего не понимают в политике, но, думаю, что они не пойдут на это», – заявил первый вице-спикер Госсовета Крыма Ефим Фикс.

По его мнению, отделение полуострова границей от Украины является доказательством признания мировым сообществом легитимности его перехода в состав РФ.

Ранее бывший посол Польши в России Катажина Пелчиньская-Наленч подчеркнула: Варшаве придется смириться с фактом воссоединения Крыма и России. По ее словам, нужно реально смотреть на вещи, но «другого выхода нет». Об этом в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Никита Осьминин

Выпускник Военного Университета МОРФ, действующий переводчик и преподаватель испанского и английского языков. В прошлом занимался написанием аналитических статей военного и геополитического характера для печатных изданий ВУМО и Самарского военного гарнизона.

Последние статьи

Армия ВС РФ применила танки «Царь-мангал» при штурме Часова Яра

Армия ВС России начала применять модернизированный танк «Царь-мангал» во время военных действий против ВСУ в районе Часова Яра. Видео применения этой военной техники записали боевики отрядов противника. Кадры публикует информ-агентство…

% дней назад

В ДНР задержали спикера нижегородской городской думы Олега Лавричева

Спикер нижегородской городской думы Олег Лавричев был задержан в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщает агентство «В городе N» со ссылкой на информированный источник. По данным источника, задержание произошло, когда Лавричев ожидал прибытия гуманитарного конвоя. «Лавричев —…

% дней назад

Татьяна Анциферова рассказала о жизни на скромную пенсию

В свое время Татьяна Анциферова постоянно записывала новые песни, выпускала пластинки и гастролировала по всей стране. Ее голос звучал на закрытии Олимпиады в Москве. Об этом сообщает «Московский Комсомолец». Активная…

% дней назад

СК РФ: В Авдеевке нашли захоронения мирных жителей со следами пыток

Сотрудники Следственного комитета России обнаружили в Донецкой Народной Республики захоронения со следами пыток. Об этом сообщает ТАСС. В ведомстве отметили, что их нашли в Авдеевке. В публикации уточнили, что это…

% дней назад

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад