Политика

В Крыму готовы встретить миссию ОБСЕ

28 апреля 2021, 09:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Миссия ОБСЕ может без проблем посетить Крым – надо только согласовать точную дату и характер визита с российским Министерством иностранных дел. Об этом заявил один из лидеров Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец.

Чегринец присутствовал на втором дополнительном заседании ОБСЕ по человеческому измерению. На этой встрече украинская делегация активно рассуждала о регулярных нарушениях прав человека, происходящих в Крыму под российским контролем. При этом делегации Крыма высказаться не дали.

После заседания представитель славянских народов республики Крым заявил журналистам РИА Новости, что ему крайне важно, чтобы представители ОБСЕ составили объективное мнение о ситуации в Крыму. Поэтому он предложил им направить в регион свою делегацию, чтобы те сами могли оценить ситуацию с правами человека.

Роман Чегринец ранее уже жаловался на то, что его делегации на собрании ОБСЕ не дали голоса. Он назвал это «вопиющим русофобством».

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

Кулич и панеттоне: В чем разница

В магазинах перед Пасхой в последнее время появляются не только традиционные куличи, но и очень похожие на них хлебобулочные изделия - панеттоне, которые еще называют «итальянским куличом». Действительно, панеттоне очень…

% дней назад

В украинском Николаеве получил повреждения объект теплогенерации

Был нанесён удар по объекту теплогенерирующей инфраструктуры Николаева, пишет пресс-служба местной областной военной администрации. Также до этого, украинский «24 канал» оповещал о взрывах в городе. «Повреждён объект теплогенерирующей инфраструктуры. Последствия…

% дней назад

Министр Пикетто-Фратин: Италия может обойтись без российского газа

Министр энергетической безопасности страны Джилберто Пикетто-Фратин заявил, что Италия может обойтись без российского газа. Он отметил, что у страны нет причин не поддерживать новые санкции ЕС в отношении РФ, пишет…

% дней назад

Матвиенко и Володин отреагировали на резолюцию ПАСЕ о деколонизации России

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и спикер Госдумы Вячеслав Володин высказались по поводу резолюции Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). В данном документе озвучен призыв к «деколонизации России ради ее демократизации».…

% дней назад

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ

В ходе специальной военной операции российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинскую систему залпового огня HIMARS. Видеозапись удара по военной технике была опубликована в Telegram-канале «Соловьев». На записи, сделанной камерами другого дрона…

% дней назад

Минобороны: ВС РФ взяли под контроль Новобахмутовку

Вооруженные силы РФ освободили населенный пункт Новобахмутовка в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщило в воскресенье, 28 апреля, Министерство обороны России. По его информации, освобождением села в ДНР занимались военнослужащие…

% дней назад