Политика

В Крыму анонсировали приезд греческой делегации

28 мая 2021, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Крым в текущем году благодаря коронавирусным ослаблениям посетят сразу несколько иностранных делегаций. При этом поездки произойдут на фоне неодобрения европейским сообществом. Таким мнение с ФАН поделился председатель комитета Государственного совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Мы ожидаем приезд греков из самой Греции и представителей общественных национальных греческих объединений с материка. В составе делегации из Греции, я так скажу, будут интересные и значимые люди», – подтвердил Гемпель.

Он отметил, что крымчане также проведут большой проект с болгарскими гражданами, а в планах – встречи с участием Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

«Понятно, что никто в Европе не одобряет приезд в Крым, скажем так, депутатов или представителей исполнительной власти, но эти вопросы решаются», – добавил Гемпель.

Общественная служба новостей сообщала, что немецкая делегация осталась недовольна действиями украинских властей по поводу водной блокады Крыма. Гости из Германии посетили полуостров для ознакомления с происходящим в Крыму.

Поделиться
Константин Бухтатов

Окончил Новосибирский государственный университет по специальности «Телевизионная журналистика». Работал на телевидении. На текущий момент проживаю в Новосибирске.

Последние статьи

FT: Запад потребует успехов от Киева, чтобы оправдать свою помощь

Военный историк Лоуренс Фридман выразил мнение, что западные страны потребуют успехов от украинской армии на поле боя, чтобы оправдать полученную военную помощь. В интервью изданию Financial Times Фридман отметил, что…

% дней назад

Песков призвал дождаться конкретных санкций ЕС против СПГ-проектов

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в субботу, 27 апреля, в ходе брифинга с журналистами призвал не вести эвентуальные рассуждения о возможности введения санкций против российских СПГ-проектов. «Надо посмотреть какие будут в итоге…

% дней назад

В Екатеринбурге учитель ударила школьника телефоном по голове за мат

В Екатеринбурге преподаватель одной из школ ударила ученика по голове телефоном. Подробностями поделился Telegram-канал «Злой Екатеринбург». Происходящее заснял другой школьник, но в момент предположительного удара он отвел камеру. Однако за…

% дней назад

В Москве задержали 16-летнего школьника за пропаганду терроризма

В Москве 16-летний школьник попал под следствие за публикацию сообщений с призывом к терроризму в мессенджере Telegram. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Сообщается,…

% дней назад

Певец Маршал заявил, что его друг бесплатно обставил мебелью замок Пугачевой

Заслуженный артист России Александр Маршал заявил, что его друг и владелец крупнейших мебельных комплексов в Европе «Гранд» и «Три кита» Сергей Зуев помог певице Алле Пугачевой обставить замок. Слова артиста…

% дней назад

Кимаковский: Группировка ВСУ попала в окружение в Бердычах под Авдеевкой

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Игорь Кимаковский заявил, что группировка украинской армии попала в окружение под Авдеевкой. Его слова приводит ТАСС. Кимаковский объяснил, что ВС России окружили группу украинских военных…

% дней назад