test

Политика

В Крыму анонсировали приезд греческой делегации

28 мая 2021, 16:35
28 мая 2021, 16:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Крым в текущем году благодаря коронавирусным ослаблениям посетят сразу несколько иностранных делегаций. При этом поездки произойдут на фоне неодобрения европейским сообществом. Таким мнение с ФАН поделился председатель комитета Государственного совета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

«Мы ожидаем приезд греков из самой Греции и представителей общественных национальных греческих объединений с материка. В составе делегации из Греции, я так скажу, будут интересные и значимые люди», – подтвердил Гемпель.

Он отметил, что крымчане также проведут большой проект с болгарскими гражданами, а в планах – встречи с участием Казахстана, Белоруссии и Киргизии.

«Понятно, что никто в Европе не одобряет приезд в Крым, скажем так, депутатов или представителей исполнительной власти, но эти вопросы решаются», – добавил Гемпель.

Общественная служба новостей сообщала, что немецкая делегация осталась недовольна действиями украинских властей по поводу водной блокады Крыма. Гости из Германии посетили полуостров для ознакомления с происходящим в Крыму.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!