test

Политика

В Кремле заявили об отсутствии репрессий в России

4 февраля 2021, 13:20
4 февраля 2021, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал действия властей и силовых структур во время несанкционированных митингов, имевших место в последнее время в стране. Он заявил, что в РФ «никаких репрессий нет». При этом он подчеркнул, что «есть меры, принимаемые в отношении участников незаконных акций». Его слова приводит «Московский комсомолец».

Песков пояснил, что полиция задерживала только тех, кто по своей воле или же оказавшись жертвой подстрекателей, принимал участие в протестах. Он выразил свое категорическое несогласие с чересчур эмоциональными оценками этих событий.

Жалобы некоторых задержанных на невыносимые условия в автозаках и камерах Песков объяснил тем, что большое количество человек не могут быстро оформить, поэтому возникают такие последствия.

Представитель Кремля считает, что ситуацию нужно рассматривать не как провокацию правоохранителей, а с точки зрения того, что люди приняли участие в незаконных акциях. В связи с этим приходится предпринимать необходимые меры.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Песков назвал оправданными жесткие действия полиции на незаконных акциях. По его словам, проведение несогласованных публичных мероприятий вызывает у властей обеспокоенность.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!