test

Политика

В Кремле рассматривают возможность досрочных выборов президента — политолог Гращенков

27 декабря 2021, 13:42
27 декабря 2021, 13:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти России могут провести президентские выборы на год раньше 1 в 2023 году. Об этом Общественной службе новостей рассказал президент Центра развития региональной политики (ЦРРП), политолог Илья Гращенков.

Напомним, правительство РФ начало подготовку к предстоящим президентским выборам, которые должны пройти в 2024 году. В совещании приняли участие руководство внутриполитического блока Кремля, часть сотрудников управления по внутренней политике, общественным проектам и обеспечению деятельности Госсовета, а также представители «Единой России».

По мнению Ильи Гращенкова, такая ранняя подготовка может свидетельствовать о намерении властей устроить выборы раньше 2024 года.

За два года обсуждать выборы действительно странно. Многое может поменяться

blockquote

«Если СМИ правы и обсуждалась стратегия президентских выборах, возникает ощущение, что всё-таки нам стоит их ждать раньше 2024 года. Потому что за два года обсуждать выборы действительно странно. Многое может поменяться: от рейтингов до социально-экономической ситуации. Если мыслить, что всё-таки переноса даты не будет, то все кампании, которые будут вестись в 2022 и 2023 году должны быть направлены в “копилку” будущего кандидата», — отметил он.

Стоит отметить, что президент России Владимир Путин заявлял, что еще не принял решение об участии в выборах в 2024 году.

Ранее сообщалось, что в «Единой России» назвали самые протестные регионы страны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!