test

Политика

В Кремле рассказали о теме переговоров Путина и Лукашенко

14 сентября 2020, 20:38
14 сентября 2020, 20:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время общения в Сочи обсудили торгово-экономическую кооперацию, заявил пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков.

Он отметил, что переговоры уже завершились.

«В Сочи завершились переговоры президентов Путина и Лукашенко. Они фактически сидели вдвоем и вели беседу на протяжении почти четырех часов. Общение было с глазу на глаз», – приводит слова Пескова РИА Новости.

При этом Песков отметил, что до встречи лидеров стран переговоры проводили, к примеру, премьер-министр России Михаил Мишустин, посещавший Белоруссию, а из республики также приезжали делегации.

«Поэтому президенты, собственно, основывали свой разговор на скрупулёзно проделанной работе по линии двух сторон. Конечно, в первую очередь обсуждали двусторонние связи, торгово-экономическую кооперацию», – говорится в сообщении Кремля.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что актёр и режиссёр Максим Виторган высмеял позу Лукашенко во время общения с российским президентом. Артист назвал белорусского лидера «дамским угодником».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!