test

Политика

В Кремле рассказали о «спонтанных» переговорах Путина и Лукашенко в Петербурге

13 июля 2021, 13:03
13 июля 2021, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал для журналистов кремлевского пула переговоры российского лидера и президента Белоруссии Александра Лукашенко в Санкт-Петербурге, о которых представителям СМИ стало известно лишь с утра.

«Президент Путин сегодня в Санкт-Петербурге встречается с Александром Лукашенко, который будет находиться в нашей стране с кратким рабочим визитом. Сразу скажу, что договоренности об этой встречи лидеры достигли какое-то время назад. Она никакая не неожиданная. Просто мы не делали объявлений», – отметил он.

«Темы – это российско-белорусское торговое сотрудничество, реализация крупных проектов, обсуждение, как ведомства работают по строительству союзного государства, обмен мнениями по международным темам и попыток коллективного запада раскачивать ситуацию в Белоруссии».

Тем временем, в Санкт-Петербурге вступили в силу дополнительные ограничения в рамках профилактики коронавируса. Они коснутся массовых мероприятий, посетителей концертов, театров и спортивных состязаний.

С 13 июля в северной столице запрещается проведение любых массовых мероприятий численностью свыше 75 человек, а спортивные мероприятия должны проводиться без зрителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!