test

Политика

В Кремле раскрыли подробности подготовки саммита Россия — США в Женеве

15 июня 2021, 09:26
15 июня 2021, 09:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента РФ Юрий Ушаков в ходе разговора с журналистами сообщил, что встреча президентов России и США в Женеве начнется 16 июня в 14:00 по мск, но неизвестно, сколько она продлится.

Он отметил, что Владимир Путин отправиться Швейцарию непосредственно в день встречи. Ушаков добавил, что перечень и очередность вопросов уже оговорена, но в них могут внести изменения.

«Как это будет на самом деле, я не знаю, но президенты могут полностью переиграть и начать обсуждать какой-то другой вопрос. Просто то, что мы с американцами, с партнерами наваяли, кажется логичным и для них и для нас», — сообщил помощник президента.

По словам Ушакова, при составлении списка вопросов никаких проблем не возникло.

«Нет, я бы не сказал. Естественно, в ходе переговоров были какие-то разногласия, нестыковки. Но потом достаточно быстро вышли на общее понимание и формата, и тем, которые будут обсуждаться. Это же в общем-то самое простое – согласовать темы и договориться, в каком количественном составе кто из участников будет присутствовать. Но все остальное сложнее, содержание очень сложное», — сообщил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог из Университета Северной Флориды Памела Зайсер рассказала, почему выбор организаторов встречи Путина и Байдена пал именно на виллу Ла Гранж в Женеве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!