test

Политика

В Кремле прокомментировали возможность встречи Путина и Зеленского

8 августа 2022, 12:50
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
8 августа 2022, 12:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков сообщил, что глава России Владимир Путин может встретиться с главой Украины Владимиром Зеленским только после того, как переговорщики сделают «домашнее» задание.

Таким образом, по словам Пескова, пока что предпосылки для такой встречи отсутствуют.

«Встреча (российского президента Владимира) Путина с (украинским лидером Владимиром) Зеленским возможна только после выполнения «домашней работы» переговорщиками, так что пока предпосылок для нее нет», — цитирует представителя Кремля агентство РИА Новости.

Напомним, что в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, согласно данным из материала издания, украинский лидер Владимир Зеленский пытается заполучить деньги от Запада до наступления холодов.

Журналисты отметили, что Европа столкнулась с серьезными проблемами на фоне антироссийских санкций. Они также предположили, что помощь Евросоюза сократится с наступлением зимы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!