test

Политика

В Кремле прокомментировали обмен пленными с Украиной

23 сентября 2022, 13:18
23 сентября 2022, 13:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в пятницу, 23 сентября, прокомментировал обмен военнопленными с Украиной. Он заявил, что солдат России можно только поприветствовать, они вернулись из застенков киевского режима.

«Каждый обмен – это результат очень-очень сложной работы, очень кропотливой, сложной, активной работы. В любом случае можно только приветствовать возвращение людей из застенков киевского режима, особенно наших ребят. Мне не известно о том, что президент общался с ним, я не располагаю такой информацией», — подчеркнул он.

Напомним, в Минобороны сообщили, что в результате переговоров с территории Украины возвращены 55 военнослужащих ВС РФ, а также Донецкой и Луганской народных республик.

Как писала Общественная служба новостей ранее, из украинского плена были освобождены 55 военных России, ДНР и ЛНР. Журналистка Юлия Витязева опубликовала первое фото солдат, чтобы семьи их узнали.

«Одному богу известно, что они там пережили, каким издевательствам, пыткам подвергались, с какой жестокостью нечеловеческой там сталкивались». Он добавила, что среди военных присутствуют бойцы с тяжелыми травмами, которым нужна была госпитализация, однако всем точно понадобилась помощь психолога.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!