test

Политика

В Кремле назвали друзей России

30 марта 2021, 09:09
30 марта 2021, 09:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью «Аргументам и фактам» перечислил стран, с которыми в данный момент дружит Россия.

«Это все пространство бывшего Советского Союза, за исключением Грузии, Украины и стран Балтии. У нас прекрасные отношения с республиками СНГ, углубленная интеграция со странами ЕАЭС», — заявил Песков.

Пресс-секретарь обратил внимание и на отношения с рядом африканских стран, отношения с которыми улучшились после недавнего саммита Россия-Африка.

«Наверное, говоря о друзьях, нужно было начать с Китая. Также это Индия. И дальше можно перечислять практически всех в Азии и Тихоокеанском регионе. Может быть, кроме Австралии», — добавил представитель Кремля.

Песков также вспомнил противостояние Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе. «А что касается того, что произошло… Наверное, личную роль Путина в том, чтобы остановить войну, должны помнить все», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Дмитрий Песков высказался о возможности протестов перед выборами в Государственную думу.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!