test

Политика

Кремль не получал от Киева предложений о встрече Путина с Зеленским

11 марта 2021, 13:07
11 марта 2021, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

В Кремле не получали сообщений о встрече президента России Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Мы с вами вместе слышали неоднократно заявления президента о его желании как можно скорее собрать “нормандскую четверку”. И об этом всегда ведется речь на встречах министров и на встречах помощников президентов», – сказал он.

«А что касается конкретно визита или двусторонних контактов – каких-либо конкретных инициатив по дипканалам мы не получали».

Напомним, ранее Зеленский объявил, что в том случае, если «нормандский саммит» по урегулированию конфликта в Донбассе не состоится, он будет искать возможности встретиться с каждым лидером отдельно. Из этого следует, что Зеленский собирается провести двусторонние переговоры и с российским лидером Владимиром Путиным.

Также Зеленский заявил, что в стране нет необходимости в принятии новых законов, которые будут защищать украинский язык. Он добавил, что все имеющиеся вопросы и претензии к существующим языковым законам необходимо высказывать и обсуждать публично, а не в различных кулуарах. При этом Зеленский обратил внимание, что обсуждение языкового вопроса на Украине «сейчас не ко времени».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!